Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Красный попугай(Алекс) - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(Алекс) (корм)
Красный попугай(Алекс)
АлексДата: Среда, 09.01.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Завел новый аквариум 100л., пока аквариум обживался было с 10 гуппи, 2 платидораса и 2 птерголипта (название наверно с ошибкой, запомнить никак не могу), купил пару попугаев, через дней 5 осталось только 2 гуппи, одна плавала на поверхности без головы (это по поводу миролюбивых попугайчиков :D), потом крякнул птерголипт (грешу на попугайчиков), сечас (прошло пол года) попугайчики живут замечательно питаются специализированным кормом, но сомов сильно таранят, ладно хоть сомы ночные жители, 2 гуппи умудряются уходить от нападок попугаев, но охота на них продолжается. Кстати попугайчики сейча 6см., маленько подросли, окрас почти что красный, хочу проэксперементировать с кормом, что получится напишу позже
  Вернутся на главную
АлексДата: Пятница, 01.02.2008, 07:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кормление кормом (кальмар и красный перец на мясорубке и запеченный в микроволновке, не мое изобретение вычитал в инете) дает хороший результат: рыбы его хоршо едят (они правда все едят, даже руку опущенную в аквариум пытаются кусать), цвет стал более насыщенным, резко добавили в росте. И ещё раз по поводу миролюбивости: на моих глазах более мелкий попугайчик поймал гупешку и сожрал её целиком, последний птерголипт тоже пал смертью храбрых, наверно от постоянных нападок попугаев, правда платидоросы от кольмара тоже резко подросли, на попугаев не обращают никакого внимания
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 02.02.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Алекс)

Кормление кормом (кальмар и красный перец на мясорубке и запеченный в микроволновке, не мое изобретение вычитал в инете) дает хороший результат: рыбы его хоршо едят (они правда все едят, даже руку опущенную в аквариум пытаются кусать), цвет стал более насыщенным, резко добавили в росте.

скажу честно, не держал sad , НО, давно глаз положил smile
знакомый кормил

sera red parrot - корм для цихлид ´Красных попугаев´

В последние годы в нашей стране особую популярность завоевали искусственно выведенные рыбы, которых не существует в природе, а самым популярным их видом в нашей стране стал так называемый "Красный попугай". Фирмой sera был разработан специальный корм, учитывающий все потребности этих рыб-гибридов. В частности увеличено содержание каротиноидов для поддержания и улучшения удивительной окраски "красных попугаев"

Quote (Алекс)

И ещё раз по поводу миролюбивости: на моих глазах более мелкий попугайчик поймал гупешку и сожрал её целиком, последний птерголипт тоже пал смертью храбрых, наверно от постоянных нападок попугаев, правда платидоросы от кольмара тоже резко подросли, на попугаев не обращают никакого внимания

во первых, попугаи это цихлиды
во вторых, нет сто процентной вероятности, что рыбы разного, тем более одного вида будут жить мирно, примеров можно найти миллион, бывает что рыбы живут миролюбиво, а бывает и на оборот, даже если и сверять по таблицы на совместимость (Расчет совместимости рыб), бывает мальков разных приучают друг к другу, но опять кто скажет как себя поведет взрослая рыба
сам видел, как петушок жил с Sae и не было проблем, а вот детки Sae просто загоняли, пришлось Sae отсаживать

Quote (Алекс)

даже руку опущенную в аквариум пытаются кусать

пельвикахромис обыкновенный так же мою руку пробывали, не говоря про птеров

  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(Алекс) (корм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]