Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Красный попугай(musy) - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(musy) (держать больше 4 штук одного окраса или можно разного окраса)
Красный попугай(musy)
musyДата: Суббота, 11.10.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хочу купить попугаев, но есть несколько вопросов: держать больше 4 штук одного окраса или можно разного окраса? они признают сородичей с другим окрасом за своих?
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (musy)

Хочу купить попугаев, но есть несколько вопросов: держать больше 4 штук одного окраса или можно разного окраса? они признают сородичей с другим окрасом за своих?

Quote (sanek)


  • скажу честно, не держал , НО, давно глаз положил

  • во первых, попугаи это цихлиды во вторых, нет сто процентной вероятности, что рыбы разного, тем более одного вида будут жить мирно, примеров можно найти миллион, бывает что рыбы живут миролюбиво, а бывает и на оборот, даже если и сверять по таблицы на совместимость (Расчет совместимости рыб), бывает мальков разных приучают друг к другу, но опять кто скажет как себя поведет взрослая рыба сам видел, как петушок жил с Sae и не было проблем, а вот детки Sae просто загоняли, пришлось Sae отсаживать

исходя из видимого, могу сказать, что в одной банке преспокойно жили разного цвета, главное чтобы размер вашей банки позволял то количество, которое вы хотите туда запустить

  Вернутся на главную
musyДата: Вторник, 14.10.2008, 09:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Купила!!! 2-х оранжевых и 2-х зеленых (так окрас в магазине назвали). Хотя они больше на жемчужных похожи. Рыбы разного окраса длают вид, что друг друга не видят. Аква 150 л. Им за глаза хватает tongue
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:12 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Оказывается, что 2 зеленых попугая это не попугаи, хотя тоже гибриды искуственные. Называются Фловер Хорн. Статью нашла про них и фото. Такие красавцы есть по окрасам! И мои не хуже.
.

Добавлено (19.10.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Вчера купила двух Таракатумов, так как ампулярии не справляются с подбором корма, а попугаи бывают выплевывают разжеваный корм. А теперь растения покрылись налетом. Вчера порылась в Инете, решила, что надо сомов-присосок. Купила пару анцитрусов. Вода мутнеет в акве, второйраз уже кондиционер добавляю. Надеюсь поможет...

  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Аква (не могу как многие называть ЭТО банкой, все-таки уважаю свой водоем) 150 л JEBO R375. Фильтр т освещение прилагалось.Аэрация тоже. Акву запустила 8 дней назад. Мутнеет немного, но кристальной чистоты нет. Как мне сказали, надо кондиционер (в капсулах) в 1 и 7 день положить. Сегодня почти все очистилось.
Акву пока не чистила, протирала стекла марлей, но пока не сифонила. Растениям кушать нечего итак. Хочу разместить фото своего царства для коментариев. Наверное у мен мало травы и грунта, но в нашем городе с растениями большая проблема!
Кормлю из расчета на 4 рыбы. Сомов не считаю, пусть добывают себе сами smile (таракатумам остается от попок, а присоски обгладывают растения,стенки и кокос, на них налет). Утром даю 10 шт спец.корма (ред перрот), вечером мотыль крупный. До земли не долетает. Едять шустро! Ничего уже не бояться.
Ампул я люблю,. держу их с детства. Вообще люблю моллюсков, только опять проблема с приобретением...
  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот оно,мое царство Выслушаю любую критику smile
  Вернутся на главную
sanekДата: Четверг, 23.10.2008, 20:51 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Суббота, 25.10.2008, 20:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сейчас аквариум выглядит вот так

Добавлено (25.10.2008, 19:21)
---------------------------------------------
и еще

Добавлено (25.10.2008, 19:40)
---------------------------------------------
Вот это мне продали как зеленого попугая, я считаю,что это Фловер Хорн

Добавлено (25.10.2008, 20:51)
---------------------------------------------
Вот наверное получше Хорна видно... Он совсем не хочет фоткаться!

  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 25.10.2008, 22:29 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
красавцы biggrin
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Хорны (все-таки думаю что это они) не обращают на других рыб внимания, но вот этот на фото гоняет другого, поэтому фото другой рыбы никак сделать не могу.
Аквариум немного приобразила, прикупила на мой взгляд удачный "пенек". Смотрится очень естественно,хотя и пластик...
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:14 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
musyДата: Четверг, 30.10.2008, 21:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Только меня настораживает, что у них голова похожа на попугайскую. У Шварцевских лоб есть

Добавлено (27.10.2008, 11:38)
---------------------------------------------
А у меня попугаи наоборот, как фотик увидяттак позировать начинают и Хорнов отгоняют от стекла! biggrin

Добавлено (30.10.2008, 21:10)
---------------------------------------------
Приходили гости, рыба испугалась и уже 5 дней не выходит из укрытия даже поесть... Хорны привыкли более-менее, а попугаи так и сидят под пнем... Что делать? Они и есть не выходят? Боюсь посмотреть что они там делают, дополнительный стресс ведь.На икре вроде рано им еще, да и не думаю, что они такие заботливые родители,что оба могут с голоду помереть!

  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(musy) (держать больше 4 штук одного окраса или можно разного окраса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



[ Получить код баннера]