Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Красный попугай(user08) - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(user08) (как накормить - манка)
Красный попугай(user08)
user08Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





здравствуйте, сегодня я тоже попугая приобрела! только он не особо-то и прячется, плавает и выглядывает в переднее стекло. вот такая заморочка. купила для него корм специальный в гранулах, а они не тонут, а плавают на поверхности и разбухают. а он-то внизу! как накормить? в рот что ли ему пихать?
  Вернутся на главную
sanekДата: Пятница, 20.03.2009, 12:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (user08)

в рот что ли ему пихать?

user08
жестоко вы

а если честно, то вашему попугаю нужно время для адаптации в новом жилье, потом не надо сразу старятся кормить новую рыбу, она и так получила стресс с переселением, да и условия ее обитания изменились, да и корм может быть не таким которым его кормили
любая рыба с неделю может легко обойтись без еды
главное не перекормить
обождите пока, кормите не много, если не ест, то остатки корма удаляйте, чтобы он не гнил, если конечно у вас там нет тех кто его подчистит


Доступно только для пользователей

  Вернутся на главную
user08Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (sanek)
но если кто хочет ее посмотреть, могу отснять

я очень хочу посмотреть брошюрку с 1 страницы темы. а можно ее в книгах выложить, или на почту скинуть?
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 21.03.2009, 11:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
user08Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну если это сложно, тогда не стоит. лучше я вопросы буду задавать по ходу дела, ладно?
  Вернутся на главную
user08Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





у меня сегодня ночью без видимых причин умер малек-телескоп (да и вообще он какой-то слабенький был). утром открываю крышку аквариума, а там eek телескопик обглоданный плавает. хвоста нет, глаз нет да и вообще погрызенный. вот думаю, то ли он сам умер, то ли его новенький (Red Parrot) так, то ли последний вместе с золотыми уже умершего обгрызли. сейчас даже спать боюсь ложиться, вдруг утром и золотые так же? вроде писали, что попугаи не агрессивны...
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 21.03.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
user08Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





хорошо. попробую. аквариум Aquael примерно 110 л. внутренний фильтр Aquael на 320 л/ч с аэрацией, лампы встроенные в крышку. из растений: роголистник, искуственное растение и какой-то куст. рыбы: 2 золотые (оранда и ситцевый вуалехвост), сом-анциструс и, конечно, попугай. а еще 2 ампулярии.
сегодня я решила вообще отдать золотых знакомым, а оставить только попугая и сомика. золотые уже на ночь переселились в аквариум поменьше, а завтра поедут в новую семью. попугай плавает с подозрительно довольным видом, как будто конкурентов устранил!
  Вернутся на главную
user08Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





не, не смогла золотых отдать, жалко. да и попугай затосковал один. выгрузила золотушек обратно, все, мир дружба жвачка наступила. все довольны. попугаю укрытие поставили, иногда сидит там, как в конуре
  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:48 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
user08Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





да не, все нормально. постепенно вникнем, что к чему. к любому новенькому нужно привыкать, это с любым животным так. вообще, мне нравится попугай. он прям как собака, подойдешь к аквариуму, он к лобовому стеклу прильнет и внимательно так тебя рассматривает и вроде как голову наклоняет. а если боится вылазить при чужих, то хоть нос, но высунет - любопытно, что же там!
  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
user08, да они такие biggrin
  Вернутся на главную
user08Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





и все-таки последую Вашему совету - отдам золотых. сейчас внимание обратила, что у одной хвост наполовину обкусан. не сама же она это сделала! ладно, хватит мучить животных. каждому свое, а попугаю - попугай! кстати, а как определить пол у попугаев? знаю, что не размножаются, но все же разнополой парой им наверное лучше будет.
  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:20 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
user08Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





а куда это остальные участники темы подевались?
  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Рыбы » Красный попугай(user08) (как накормить - манка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



[ Получить код баннера]