Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Петушки - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Рыбы » Петушки (Разведение и кормление мальков)
Петушки
ScriptДата: Суббота, 18.10.2008, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Люди, подскажите, в свое время пытался получить потомство от петушков, сначала все получалось, икру самочка отметала, затем я её отсадил, самец ухаживал за икрой. Затем появились мальки, они в основном сидели (прятались) в пенном гнезде. Кормил я их вареным желтком куриного яйца (заворачивал в тряпочку кусочек, и опускал в воду). Мальков становилось все меньше и меньше, и дня через 3 совсем не стало:((

Кто имел опыт разведения петушков, посоветуйте, как кормить и чем мальков!!

Заранее спасибо!

  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 18.10.2008, 12:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
лично я не заморачивался с куриным желтком smile
после того как малек начал плавать, петуха я изъял из нерестивика
температуру ниже 28 не опускал
компрессор постоянно работал
мальков я кормил два раза в день, утром и вечером

сначала

sera micron - корм для самых маленьких


Исключительно мелкй порошковый корм для всех мальков икромечущих рыб. Кормить до достижения мальками размера в 6 мм. Также подходит для кормления мальков морских рыб, науплий артемий и кишечнополостных организмов.

через некоторое время я стал давать

sera mikropan - корм для сформировавшихся мальков


Корм для мальков живородящих рыб, и для подросших мальков (от 6 мм) икромечущих рыб.

в начальной стадии, когда мальки начали плавать можно кормить

sera artemia - яйца артемии


Науплии (детёныши) солоноводных креветок (Артемии) - великолепный деликатес для мальков всех видов рыб. Взрослые рыбы и многие беспозвоночные также жадно поедают науплий и взрослых креветок. sera Artemia - яйца артемии из великих солёных озёр штата Юта (США) - особенно высокого качества. Они совмещают особенно малый размер (что важно для мелких мальков) с гарантированно высоким процентов всхожести. Точные инструкции по выращиванию гарантируют успех, независимо от того, будет ли производиться кормление науплиями, или подрощенными нежными креветками.

sera artemia-mix - готовая смесь для выращиания науплий артемии


Науплии (детёныши) солоноводных креветок (Артемии) - великолепный деликатес для мальков всех видов рыб. Взрослые рыбы и многие беспозвоночные также жадно поедают науплий и взрослых креветок.

sera Artemia-mix - новый продукт, уже готовый к использованию. Всё что Вам нужно сделать - это высыпать содержимое пакета в 500 мл воды и аэрировать её. При помощи этого набора вырастить науплий смогут даже те люди, у которых нет никакого опыта в разведении живых кормов. Биологическая ценность науплий становится даже выше, благодаря использованию в sera Artemia-mix морской соли, богатой минералами.

В sera Artemia-mix используются яйца артемии из великих солёных озёр штата Юта (США) - особенно высокого качества. Они совмещают особенно малый размер (что важно для мелких мальков) с гарантированно высоким процентом всхожести.

sera Artemia-mix продаётся в удобных порционных пакетиках - благодаря чему яйца артемии не отсыреют, что могло бы повлечь снижение процента всхожести.

аритмию я покупал в пакетиках, высыпал содержимое пакетика в 800 гр. банку, с постоянной фильтрацией и температурой около 28гр., как только из яиц появлялась артемия, я через промокашку ( так как промокашки не было я использовал туалетную бумагу) фильтровал все хозяйство, артемия оставалась на промокашке, потом ее опускал в нерестовик
честно для меня это было муторно, и я просто стал кормить сухими кормами (см выше)
что можно сказать, часть мальков я потерял sad , но я сам виноват, с десяток я вывел smile

  Вернутся на главную
ScriptДата: Суббота, 18.10.2008, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хмм... Просто у нас в Перми я таких кормов не встречал:( А простым сухим кормом можно, вроде сушеной дафнии? Если её мелко-мелко растереть.
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 18.10.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Script)

Хмм... Просто у нас в Перми я таких кормов не встречал:( А простым сухим кормом можно, вроде сушеной дафнии? Если её мелко-мелко растереть.

Доступно только для пользователей

если другого корма нет, тогда можно и растереть
главное чтобы мальки могли взять корм

из личного наблюдения
на сухом корме гораздо больше происходит потерь малька sad
потом еще проблема с ростом у петухов, растут не все одинаково, приходится делать сортировку, так как большие мальки гоняют мелочь
процесс разведения мальков просто очарователен
первый раз тяжело, потом появляется опыт wink

  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 18.10.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
ScriptДата: Суббота, 18.10.2008, 19:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сейчас сходил в магазин - Разновидностей кормов Sera полно, но для мальков нет, и не бывает:( А из живого что мальком можно дать? Трубочник, коретра я думаю вряд ли подойдут?
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 25.10.2008, 22:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Доступно только для пользователей
  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Рыбы » Петушки (Разведение и кормление мальков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]