Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
поведение попугая не естественное - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Болезни рыб » поведение попугая не естественное
поведение попугая не естественное
sanekДата: Пятница, 18.01.2008, 20:59 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (нака)

Перед запуском акву промыли с солью ,оборудование не промывали понадеялись на специалистов.По рекомендации тех же продавцов залили воды подключили фильтр налили tetra AquaSafe и на следущий день запустили барбусов. Фильтр только внешний + компрессор для подачи воздуха. Грунт крупная галька с реки прокипяченная.Барбусов осталось 3 и все в плохом состаянии , Помогите ,подскажите что делать? ещё одной аквы нет. Может их отсадить в ведро на сутки с лекарством , а все промыть и продезенфицировать ? Какие лекарства купить? Вы напишите что надо я завтра к открытию магазина сеъздию и куплю что надо или верней что будет ( город маленький у нас) .

Quote (нака)

я пока писала ответ пришли рекомендации вернитесь пожалуйста назад немного я написала что фильтр только один.....

не стоит, не перезапускать аквариум и не стоит отсаживать в ведро

  Вернутся на главную
sanekДата: Пятница, 18.01.2008, 20:59 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
целлофан надеюсь, убрали?
Из внешника если есть уберите уголь
купите внутренний фильтр, пока его аквариум не ставьте
  Вернутся на главную
sanekДата: Пятница, 18.01.2008, 20:59 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
1 - Costapur от Sera
2 - Лекарство для рыб Aquarium Pharmaceuticals Super Ick Cure

Super Ick Cure более подействовало

  Вернутся на главную
накаДата: Пятница, 18.01.2008, 20:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





целофан убрали, уголь тоже, а зачем внутренний фильтр если есть внешний. Завтра схожу в магазин но я не уверенна
что такие препораты у нас есть , а замену делать или как всегда


Сообщение отредактировал нака - Суббота, 03.01.2009, 22:41
  Вернутся на главную
viteksДата: Пятница, 18.01.2008, 20:59 | Сообщение # 20
житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 446
Репутация: 9999
Статус: :-(
Я думаю, перед заливкой лекарства стоит заменить около 30% воды, т.к. первопричина похоже в неправельной работе фильтра, к тому же пока будут действовать лекарства воду лучше не менять.
  Вернутся на главную
накаДата: Пятница, 18.01.2008, 21:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





спасибо за консультацию, будем надеяться на лутшее...
Вы думаете что это не исправность фильтра справоцировала заболевание?
  Вернутся на главную
viteksДата: Пятница, 18.01.2008, 21:00 | Сообщение # 22
житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 446
Репутация: 9999
Статус: :-(
Я могу заблуждаться. Но раз керамика была в пакете значит она не работала - это раз. Второе - пакет наверняка мешал воде равномерно протекать через остальные корзины.
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 03.01.2009, 23:33 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
я думаю, за такой короткий срок внешник и без пакета не успел нормально заработать, да и баланс в банке не успел наладиться
  Вернутся на главную
sanekДата: Суббота, 03.01.2009, 23:39 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Уход за аквариумным фильтром.
  Вернутся на главную
накаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





спасибо большое, вы мне очень помогли и ссылка полезная.
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:20 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (sanek)
Quote (нака) Сейчас открывали фильтр tetratec EX 700 в последнем ярусе керамические кольца до сих пор находились в целлофановой упаковке. Вот так нам его подключили консультанты из магазина. Может причина в этом? простите, а что вы внутренности внешника не промывали, сразу его подключили? если мне не изменяет память, там должна быть инструкция, не надо на продавцов наедятся и полезно все, что добавляете в аквариум продезинфицировать, хотя бы в слабом растворе марганцовки, после сполоснуть отстоянной водой

  Вернутся на главную
viteksДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:35 | Сообщение # 27
житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 446
Репутация: 9999
Статус: :-(
Quote (sanek)
я думаю, за такой короткий срок внешник и без пакета не успел нормально заработать, да и баланс в банке не успел наладиться

Да, но за это время в нем могло накопиться всякой бяки, которая и травит теперь рыб.
Примерно такая ситуация уменя была.
Летом приобрел пару Апистограмм Борели в плачевном состоянии (ну очень понравились), втечении нескольких дней они сдохли. Мои рыбы не заболели. Еще через пару недель сделал чистку фильтра и заменил часть пластиковых шаров на керамику. Через недели три начинают дохнуть рыбы. Причем каждый вид сразными симптомами а в некоторых случаях и симптомов не заметил.Первая мысль занес заразу с Апистограммами, потом грешил на корм (развесной ТЕТRA RUBIN). В общем прошло не мало времени пока сообразил проверить фильтр (вода кристальная, растения росли как на дрожжах).Когда открыл его был удивлен - синтипон в верхнем отсеке был грязнее сверху.В общем, похоже, мне удалось каким-то образом закрыть фильтр не состыковав патрубок головы с трубой верхней корзины и фильтрация проходила только через синтипон. Промыл капитально фильтр, менял чаще и больше воду, затем пролечил Tetra ContraIck plus и General Tonic и снова частые и болшие замены воды. Рыбы поправились, правда растения несколько зачахли - но это мелочи.
  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:14 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Апистограммами бабочки sad
два раза я пытался их содержать и два раза плачевный результат
первый раз от манки погибли пятеро
второй раз из шести переболев манкой осталась лишь пара, но пара заболела бактариалкой, чем я тогда их не лечил, самец погиб, а самка отложила икру, и опять вспышка бактариалки, причем в этой банке погибли без видимых повреждений , причин - две курицы, петух, и два прилипалы, все мои мысли были только о том что во всех смертях виноваты бабочки

Quote (viteks)
В общем, похоже, мне удалось каким-то образом закрыть фильтр не состыковав патрубок головы с трубой верхней корзины, и фильтрация проходила только через синтипон.

wacko

я помню, когда рыба стала вести себя не одыкватно, то я сразу выкинул из внешника уголь, через неделю рыба вошла в норму, а синтепон в верхнем отсеке у меня сгнил (упустил я момент его заменить) я вместо него положил губку
теперь заметил, что наполнитель для ехима приказал жить, думаю чистить внешник и менять наполнитель, благо за 1литр наполнителя отдал 350 руб. вместо 600 руб.

Quote (viteks)
правда растения несколько зачахли - но это мелочи

тут надо выбирать или рыбу спасать или растючку
  Вернутся на главную
viteksДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:20 | Сообщение # 29
житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 446
Репутация: 9999
Статус: :-(
Quote (sanek)
благо за 1литр наполнителя отдал 350 руб. вместо 600 руб

У нас дилер EHEIMa запрашивает 1100 руб за литр.
Перешел на JBL
  Вернутся на главную
накаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





объясните пож. что за наполнитель для ехима . В магазине ничего нет кроме tetra GoldOomed купила его мы им уже пользовались тогда помогло. Постоянно одно и тоже лекарство не вызывает привыкание? Купила еще один градусник,
рыбы почему то почти все жмутся к нагревателю t 27 думала неисправен градусник нет все в порядке. Еще мне не дает покоя грунт мне кажется он слишком крупный ( набирали на реке , кипятили) в среднем 2 на 5.
  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Болезни рыб » поведение попугая не естественное
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



[ Получить код баннера]