Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
"Eheim professionel 2" - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Разное » "Eheim professionel 2" (Два года мучений с фильтром)
"Eheim professionel 2"
sanekДата: Четверг, 14.05.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Eheim professionel II 2026

Эту ругательную заметку я решил написать спустя 2 года после публикации статьи "Субъективное мнение о выборе внешнего фильтра" (см. выше).
Сразу после покупки фильтр "Eheim professionel II" привёл меня в восторг. Вроде всё в нём было замечательно. Но не тут то было !

Вскоре меня посетила мысль, что немецкие инженеры не имеют отношения к проектированию этого фильтра. Посудите сами:
У фильтра оказались хилые замки, через 2 месяца один замок сломался в области оси-держателя.

Потом при случайных обстоятельствах я заметил протечку в сочленениях патрубков корзин фильтра "Eheim professionel II 2026". Осмотрев сочленение под лампой я обнаружил:
патрубок нижней корзины имел отклонение от нормали на 5 мм, т.е. патрубок был под наклоном ! В результате - имелся свищ и нарушение циркуляции воды в фильтре.
Кроме того, я обратил внимание на большие зазоры (до 3 мм) между корзинами и внутренними стенками канистры. Намотав на корзины изоленту я устранил эти зазоры.

Недостатком фильтров "Eheim professionel II" является примитивная конструкция подкачивающего насоса. Обычно через 2 года изнашивается уплотнительная манжета из резины красного цвета и образуется течь.

...............

Полный текст:

[spoiler="Спойлер"][/spoiler]

JBL Cristal Profi 500 внеш. фильтр для акв. до 500л 1200л

[spoiler="Спойлер"][/spoiler]

Источник

  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Разное » "Eheim professionel 2" (Два года мучений с фильтром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]