Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Скалярии - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Рыбы » Скалярии (кого подселить + вопросы)
Скалярии
AshkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: :-(
С недавних пор появилось смутное желание кого-нить попробовать подселить. Не сейчас конечно,а как 1 больная определится на каком она свете.
Аквариум 125л. 4,5 скалярии (4 очень здоровенных, пятая мелкая), 5 неонов (увы потихоньку расходный материал оказался), данио - 2 шт (больше почему-то тоже не держатся,либо сами начинали горбом плавать, ну а розовым скалярки помогли, а эти ттт оставлены. вначале оставили 1, докупила ещё 1 как можно более невзрачную- благополучно) и 3 сомика крапчатых. Скалярии чёрно-серые (не альтум,а более тёмные серые полосы на теле с чёрными. и очень большие. в часности 1, кстати гоняемый чуть меньшими собратьями).
про мелкую - в 2 раза меньше остальных, всю взрослую жизнь,то лежала на дне,то плавала вобщем так 3 года с переменным успехом. теперь кажись собралась погибать - после отьезда моего (аквас не убирался довольно долго,а кормились рыбки обильно). лежит на дне и на месте нижнего глазика (которым ко дну лежит) белая фигня прям свисает лохмотьями. так 2 недели. Но это наверно в болезни рыб надо было...если что сори.
Вроде как крупного ничего не подселишь,но хочется хоть кого-то яркого, чтоб оттенял... Но эти харАктерные рыбки как остались без пары золотых сильно вымахали и сильно обнаглели (золотых выдрессировали не трогать, но к сожалению золотые умирали, думаю от обжорства - ровно через год жизни начинали часто лежать на дне, там и умирали). Кстати скалярии со дня основания аквариума пережили все перепитии. До них только вышеуказанные золотые месяц жили. А эти пережили всех и вся. И кого к ним можно? представить не могу. Рыбки уже давно не докупались. Уменьшается только число неонов. Поэтому докупать как-то обидно. вобщем принимаю все советы по аквариуму.

Добавлено (25.09.2011, 14:52)
---------------------------------------------
функции редактировать не нашла. Вобщем у мелкой скалярии глазик уже просто мутный. Хотя если честно хотела про неё удалить,т.к. не тот раздел.

вопрос кого подселить к скалриям в будущем актуален. (состав - 5 скалярий, 5 неонок,2 данио,3 коридораса).
Ампулярий не выходит - у них панцирь начинает разлазится. Хотя когда-то жили. Может качество воды поменялось. Не знаю.

  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Ashka)
функции редактировать не нашла....... Хотя если честно хотела про неё удалить,т.к. не тот раздел.

она вам недоступна, см. выше
Ashka, приведете аквариум в порядок, вылечите рыб, а потом и думайте, плюс ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
  Вернутся на главную
AshkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: :-(
имхо удобнее чтоб всё что про аквариум в профиле указывалось.
когда запущен - 3 года назад
население аквариума- писала
какая температура -25
как вы кормите - утром сухой, вечером живой (чаще трубочник)
как часто вы делаете подмену - раз в 2-3 недели. сейчас кажду неделю
время светового дня - 10-12 часов
фото позже.
п.с. папа неончиков докупил. 7 шт. надеюсь всё будет ок. Скаляры вобще ни разу не были замечены за охотой. Но неоны пропадали. Правда может умирали...не знаю. но трупов не находила.
  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Ashka)
имхо удобнее чтоб всё что про аквариум в профиле указывалось.


Quote (Ashka)
как вы кормите - утром сухой, вечером живой (чаще трубочник)

достаточно кормить один раз в день, раз в неделю можно устроить разгрузочный день

Quote (Ashka)
как часто вы делаете подмену - раз в 2-3 недели.сейчас кажду неделю

+ сифонить грунт
но сначала вылечить рыбу

Quote (Ashka)
время светового дня - 10-12 часов

8 часов

Quote (Ashka)
п.с. папа неончиков докупил. 7 шт. надеюсь всё будет ок.

Quote (sanek)
Ashka, приведете аквариум в порядок, вылечите рыб, а потом ...
  Вернутся на главную
AshkaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: :-(
Спасибище за ответы. Грунт сифоню само-собой. А как вылечить рыбку - без понятия.
Было лекарство от грибковых - уже 2 раза залила. потом подсолила воду (санчала разбавив соль в стакане воды). Пока варианты закончились. пару дней отдыха рыбкам. может залью какой-нибудь бактопур.
Или ещё соли добавить.

Кстати фигня на глазах у других скалярий тоже есть, только в виде полупрозрачной выпуклой плёночки. (у кого на полглаза,у кого совсем точка).
п.с. новые неончики - первые вобще которые носятся по переднему плану аквариума, играют с пузырьками и т.д.
ппс. больная скалярка всё равно карабкается за жизнь - вчера подползала и лежала облокотившись об стекло.
Вобще похожая фигня с глазами была,когда в период сессии долго не сифонилось. Поубирала - 2 дня и у всех всё прошло. И больная заплавала. А тут... Вобще она с детства периодами разучивается плавать. Я больше по поводу глаз беспокоюсь.т.к. с плаваньем сомневаюсь что лечится.
  Вернутся на главную
sanekДата: Среда, 28.09.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Ashka)
А как вылечить рыбку - без понятия.

аналогично

Quote (Ashka)
фото позже.

я не ясновидящий

Quote (Ashka)
Было лекарство от грибковых - уже 2 раза залила. потом подсолила воду (санчала разбавив соль в стакане воды). Пока варианты закончились. пару дней отдыха рыбкам. может залью какой-нибудь бактопур. Или ещё соли добавить.


а поподробнее, если можно

обязательно должен быть перерыв между применением лекарств
лекарство одно лечит, другое убивает

Несколько полезных ссылок (всем новичкам и не только ...)
  Вернутся на главную
AshkaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: :-(
подробней - противогрибковое. такая же коробка как бактопур и прочее (тетра), название не помню. Заливала 2 раза между применениями перерыв 5 дней.
не помогло никак. теперь хочу против бактериальной инфекции. снова жду перерыв 5 дней чтоб был. соль вчера кинула. Может мало не знаю.

Добавлено (29.09.2011, 23:15)
---------------------------------------------
тогда пока предлагаю теоретически рассмотреть варианты подселения. хочется пару небольших ярких рыбёх чтоб оттеняли скалярий. неончики есть. кто ещё?
125 л.

  Вернутся на главную
sanekДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
теория одно, а практика другое
я свое мнение высказывал выше
  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Рыбы » Скалярии (кого подселить + вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]