Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
триопс - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Разное » Разное » триопс (Что такое триопсы?)
триопс
sanekДата: Пятница, 20.06.2008, 21:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(

Что такое триопсы?

Триопсы - это ракообразный вид щитней, подотряд листоногих раков. Они имеют короткий цикл жизни 20 - 90 дней. Вырастают очень быстро за это время приблизительно к 5-6 см в длине!

Что едят триопсы?

Триопсы всеядны и поедают все, что меньше их по размеру, в том числе и других триопсов (людоедство) а также водоросли и насекомых. Вместе с яйцами триопсов в комплекте есть весь необходимый набор пищи (например яйца дафнии), который им необходим. Вы также можете попробовать кормить их мелко-нарезанными овощами, например морковью.

Как они выжили, когда динозавры погибли?

Триопсы выжили, потому что их яйца способны существовать в состояния покоя, до тех пор,пока они не попадают в воду. Ученые считают, что это - то, что помогло триопсам переживать чрезвычайные температуры и длинную засуху, которая существовала тогда.

Они размножаются?

Да. Триопсы - гермафродиты, то есть, они не нуждаются в партнере - каждый триопс может отложить яйца, которые активизируются, как только попадут в воду!

Я могу держать триопсов в аквариуме с другими рыбами?

Это не очень хорошая идея. Помните, что триопсы - хищники. Они могут нанести вред другим обитателям Вашего аквариума!

Почему они меняют цвет?

Это нормально. Триопсы начинают жизнь как очень маленькие оранжевые пятнышки, по мере своего роста они изменяют свой цвет на красный. Это происходит из-за гемоглобина в их крови. При достижении больших размеров, они принимают коричнево-серый цвет, это происходит из-за формирования щитка (защитный снаряд).

Что еще находится в пакетике вместе с яйцами триопсов?

Это специальная смесь, содержащая микроскопические яйца полезных бактерий и пищу, чтобы помочь триопсам выживать в их новой окружающей среде.

Вода, где живут триопсы загрязнилась, я могу поменять ее?

Изменение окружающей среды триопсов всегда опасно для них. Не меняйте всю воду сразу, замените сначала половину, убедившись что ее температра такая же как и аквариуме.

Я могу использовать аквариум большого объема для содержания триопсов?

Да, можете. Но могут возникнуть проблемы с их содержанием, если резервуар окажется слишком большим. Вероятно это происходит потому, что нет достаточного количества пищи, доступной для триопсов в таком большом месте и им сложно ее находить.Оптимальным объемом аквариума для содержания триопсов является один литр.

Они не вылупляются!

Не волнуйтесь. В более прохладных условиях этот процесс может занять до двух недель. Попробуйте подвергнуть их тепловому воздействию, например, поставьте рядом с батареей или с горячей лампой, этим Вы ускорите процесс.

Источник 1
Источник 2
Источник 3

  Вернутся на главную
Форум » Разное » Разное » триопс (Что такое триопсы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]