Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Как определить - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Разное » Разное » Как определить
Как определить
sanekДата: Пятница, 25.01.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Как определить качество фильма?

CAM
Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

TELESYNC (TS)
Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается напрямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук, таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило, звук в режиме стерео.

TELECINE (TC)
Такие версии очень редкие. Зато качество самое лучшее. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качество видео и звука великолепно.

SCREENER (SCR)
Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVD-SCREENER (DVDscr)
Тоже самое что и SCR, только источником служит DVD диск.

DVDRip R5
Это версия делается из DVD. Но с DVD выпущенного в России. А, так как, в России к сожалению пока нет такого оборудования, как у буржуев, то качество картинки хуже нежели обычный DVDRip, и схоже скорее c очень качественным TC.

DVDRip
Это версия делается из DVD. Качество отличное. Обычно редко новые фильмы, так как они выходят после проката в кинотеатрах.

VHSRip
Запись с VHS кассеты. Качество хромает.

TVRip
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

SATRip
Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

HDTVRip
Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9. HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду). Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1). HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.

  Вернутся на главную
Форум » Разное » Разное » Как определить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]