Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Грунтоочиститель - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Оборудование » Грунтоочиститель (аквариумный пылесос)
Грунтоочиститель
sanekДата: Суббота, 11.08.2007, 23:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Sera

Позволяет тщательно удалить грязь и слизь с грунта без подмены воды. sera gravel cleaner просто подсоединяется к компрессору, например sera air 110.
Подходит для любых аквариумов высотой не более 60 см.

Запасная губка


При помощи грунтоочистителя sera gravel washer вы можете легко и тщательно убрать грязь с аквариумного грунта при одновременной подмене воды.

Грунтоочиститель sera gravel washer 14 см имеет треугольную колбу и меньший размер, облегчающий уход за небольшими аквариумами.
Специальное отверстие позволяет регулировать степень всасывания.


Сифон Tetratec

Сифон Tetratec GC30 малый, Сифон Tetratec GC40 средний , Сифон Tetratec GC50 большой

Сифон аквариумный служит для удобства чистки грунта в аквариуме с одновременным сливом воды


Предназначен для очистки грунта.

В процессе очистки грунта удаляются частицы остатков кормов и продуктов жизнедеятельности рыб, в результате разложения которых в аквариуме накапливаются токсичные нитриты и аммоний. Кроме того, рыхление грунта и его перемешивание улучшают газообмен у корней растений.

Такую процедуру по уходу за грунтом рекомендуется проводить еженедельно и совмещать ее с заменой воды (обычно заменяют 10-20% воды). Замена воды через большие промежутки времени может вызвать болезненные состояния у рыб и растений. В процессе очистки грунта удаляются частицы остатков кормов и продуктов жизнедеятельности рыб, в результате разложения которых в аквариуме накапливаются токсичные нитриты и аммоний.
Рекомендации по применению:
Подготовка грунтоочистителя к работе

Разрежьте отводной шланг на две части и соедините их с помощью переходника для перекрывания потока воды. Длину отрезков шланга и, соответственно, место установки переходника выбирайте так, чтобы вам было удобно им манипулировать. Допускается использовать грунтоочиститель без переходника. В этом случае шланг не разрезают, а поток воды перекрывают, закрывая выходное отверстие шланга большим пальцем руки.

Порядок работы

1. Приготовьте ведро или другую подходящую емкость для отбора воды из аквариума. Опустите цилиндр очистителя в аквариум под воду, а отводной шланг - в ведро. Плотно пережмите трубку переходника, установленного на отводном шланге, и заполните цилиндр водой.
2. Извлеките цилиндр из воды так, чтобы его открытый конец был направлен вверх, и дождитесь, когда воздух выйдет из устройства, а вода заполнит верхний отрезок отводного шланга.

3. Снова погрузите цилиндр в воду, держа его под небольшим углом открытым концом вверх, чтобы из него вышел воздух.


HAGEN


Сифон электрический EHEIM

  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Оборудование » Грунтоочиститель (аквариумный пылесос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]