Аквариум - это не просто элемент интерьера, аквариум - это, прежде всего, определенное состояние души.
Шум во внутреннем фильтре - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ampelos, viteks  
Форум » Аквариум » Оборудование » Шум во внутреннем фильтре (звуковые волны непонятного происхождения в фильтрах)
Шум во внутреннем фильтре
AmpelosДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: :-(
Предыстория: накрылся внутренний китайский фильтр Unistar-4, так как была мысль поделить аквас (300л) на 2 части, решил купить 2 Unistara-2. На нашем скудном рынке под НГ выбор был небогат, в итоге взял для пробы одного китайца с заявленной мощью 1100 л/час.

Его особенность - это забор воздуха через отверстие в статоре. Читал, что время службы подобных конструкций невелика, но недоверчивый я ))). Через месяц, а именно в прошлый четверг, от фильтра пошли странные зудящие звуки. После выходных он тарахтел уже продолжтельней. Ну, думаю, пипец фильтру. Инженерная мысль заработала, полез внутрь, оказывается и на роторе и на статоре образовались солевые отложения, которые и мешали ему нормально функционировать. Причем настолько, что на роторе появились осевые бороздки. После механической чистки, с применением физ силы, фильтр ожил и заткнулся. Надеюсь поживет еще.

Вот такая история, если у кого что есть интересное пишите, опыта много не бывает!

  Вернутся на главную
sanekДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
солевые отложения легко очистить sera pH-minus smile

или слабым раствором уксуса, так как в sera pH-minus есть какой-то процент уксуса, сам серой чищу отражатели и покрывные стекла, достаточно одной капли, потом хорошенько споласкиваю и не каких забот smile

Quote (Ampelos)

Причем настолько, что на роторе появились осевые бороздки

такая же фигня sad на AquaEl Fan Mini

  Вернутся на главную
AmpelosДата: Среда, 30.01.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: :-(
Я слишком скуп, чтобы платить деньги за такие примочки, это как Калгон в машинки лить wink

А покрывные стекла, при загрязнении (только стерев пыль) погружаю в аквас и анцитрусы полируют до блеска за ночь.

  Вернутся на главную
sanekДата: Среда, 30.01.2008, 17:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1234
Статус: :-(
Quote (Ampelos)

Я слишком скуп, чтобы платить деньги за такие примочки, это как Калгон в машинки лить

тут дело каждого, а баночка у меня год и еще не сякла, стоила 100р tongue

Quote (Ampelos)

А покрывные стекла, при загрязнении (только стерев пыль) погружаю в аквас и анцитрусы полируют до блеска за ночь

тогда надо иметь второе стекло, а это опять трата smile

  Вернутся на главную
Форум » Аквариум » Оборудование » Шум во внутреннем фильтре (звуковые волны непонятного происхождения в фильтрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



[ Получить код баннера]